Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства Медведева / Коммунисты не отказались от планов выразить недоверие кабинету министров

Москва, Сентябрь 13 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – КПРФ собрала около 2 миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пленарном заседании Госдумы заявил депутат Сергей Обухов. Он также сообщил, что в интернете за отставку кабинета министров собрано 130 тысяч подписей.

«Таким образом, порог в 100 тысяч голосов (необходимых для того, чтобы инициативу рассмотрела ГД – прим. «НР») преодолен. Инициатива будет своевременное внесена в Госдуму», – заявил Обухов.

Кроме того, парламентарий сообщил, что КПРФ собрала и необходимое для внесения законопроекта об отставке правительства количество голосов депутатов. По словам коммуниста, свою подпись оставили 100 депутатов.

Подписи за отставку правительства КПРФ собирает с лета 2013 года. Если коммунисты действительно внесут проект документа об отставке кабмина, Госдума обязана рассмотреть предложение о вынесении недоверия правительству в течение недели.

Напомним, поводом для сбора подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева стал законопроект о «реформе» Российской академии наук. Позже в КПРФ назвали еще девять причин, по которым необходимо избавиться от правительства Медведева. В их числе «бездарная финансовая политика», неспособность обеспечить экономический рост в стране, «хищническая приватизация государственной собственности», а также «маниакальная настойчивость» в урезании социальных гарантий для населения и проведение убийственной для России экономической политики.

В КПРФ предлагают создать правительство народного доверия, в противном случае, как считают коммунисты, страну ожидает неизбежная катастрофа.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459879.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети