Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Директор типографии "Таврида" стал фигурантом уголовного производства / Литваков перевел заказы госпредприятия на подконтрольные фирмы

Симферополь, Октябрь 03 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Директор типографии и издательства «Таврида» Андрей Литваков стал фигурантом уголовного производства. Руководителю крупнейшего полиграфического предприятия Крыма инкриминируют коррупцию и грубое нарушение прав трудового коллектива.

Сегодня пресс-служба республиканской прокуратуры распространила сообщение о выявленных нарушениях в работе государственной типографии. По данным надзорного ведомства, директор предприятия бесплатно передал в пользование коммерческой структуре два помещения. Убыток составил 686 тыс грн.

«Прокурорская проверка установила, что директор государственного предприятия также грубо нарушил законодательство о труде, – говорится в сообщении пресс-службы. – Он не оплачивал время простоя не по вине работника».

В отношении должностных лиц типографии открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины за злоупотребление полномочиями, и по ч. 1. ст. 172 за грубое нарушение законодательства о труде.

По данным источников «Нового Региона», речь идет о ГП «Издательство и типография» Таврида». В марте текущего года рабочие типографии устроили забастовку и потребовали от дирекции погасить задолженность по зарплате, накопленную с ноября 2012 года. Сотрудники «Тавриды» заявили, что директор издательства Андрей Литваков злоупотребляет своими полномочиями и использует типографию для развития собственного бизнеса. Литваков перевел все заказы госпредприятия на подконтрольные фирмы «Полиграфический дом «Таврида» и «Печатный дом «Таврида», используя мощности типографии.

При этом сотрудникам оплачивали только два рабочих дня в неделю, ссылаясь на нехватку денежных средств. Тем не менее, типография была загружена, и персонал отрабатывал положенные пять дней.

Недовольным условиями труда Литваков предлагал увольняться.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/463333.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети