Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дело главы Загорянского дошло до суда

Москва, Сентябрь 30 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении главы городского поселения Загорянский Щелковского района Московской области Николая Озерова, обвиняемого в получении взятки и вымогательстве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в 2012 году Озеров через посредника получил от директоров дачных партнерств взятку в размере 5 млн рублей за согласование и выдачу разрешительной документации газификацию поселка.

Кроме того, чиновник получил от этих же лиц взятку в размере 1 млн рублей, кусторез стоимостью 1 млн рублей, также ему были оказаны услуги по строительству забора на месте проектируемого кладбища, стоимостью более 3,4 млн рублей за согласование места размещения линий канализации и электроснабжения проектируемого дачного поселка, утверждение градостроительных планов земельных участков под размещение указанных линий, выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Следствием также установлено, что Озеров в 2009-2010 году за выдачу разрешений на проектирование и строительство инженерных сетей дачного поселка вблизи деревни Оболдино через посредника получил от учредителя коммерческой организации взятку в виде двух земельных участков площадью 1 тыс. кв.м каждый общей стоимость более 5,7 млн рублей. Земля по требованию Озерова была оформлена на его тещу и знакомую.

Озеров был задержан в 2012 году. На время следствия в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая впоследствии была изменена на домашний арест.

Ранее в суд также было направлено уголовное дело в отношении посредника, 54-летнего жителя города Щелково, обвиняемого в посредничестве.

Отметим, на сайте городского поселения отмечается, что Николай Озеров был избран главой Загорянского 4 сентября 2005 года сроком на 4 года, повторно переизбран на этот пост 11 октября 2009 года сроком на 5 лет. В связи с его арестом обязанности главы городского поселения исполняет замруководителя администрации Светлана Кожевникова.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/462656.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети