Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Запорожье отменят расчеты наличными в общественном транспорте / Это позволит чиновникам сократить людей, работающих на "Запорожэлектротрансе"

Запорожье, Сентябрь 10 (Новый Регион, Полина Положенцева) – В Запорожье за счет перевозчиков в 200 автобусах установлены новые системы GPS-контроля Bustrack. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Александр Син. Систему разработала запорожская фирма за средства перевозчиков. Бюджетные деньги на внедрение новшества привлекаться не будут.

Эта система основана на спутниковом отслеживании движения транспорта. За передвижением маршруток запорожцы могут наблюдать на сайте вustrack.com.ua. Интервал обновления программы там составляет 10 секунд.

«Новая система позволяет контролировать соблюдение графика движения, скоростного передвижения и еще дает много другой полезной информации», – рассказывает заммэра Сергей Гладченко.

По его словам, на данный момент двусторонние видео-регистраторы не решают многих проблем. Например, с них нельзя снимать отчеты.

«Эта система в будущем позволит расстаться с оплатой наличными в общественном транспорте. И в дальнейшем мы сможем перейти на расчет специальными платежными карточками, – уверен чиновник. – В ближайших планах – установка новой системы на коммунальных транспортных средствах. Понятно, что трамвай и троллейбус с маршрута не уедут, но нам надо знать их движение по графику. К тому же, это позволит снять диспетчирование и уменьшить количество людей, работающих на «Запорожэлектротрансе».

Кроме этого, чиновник мечтает, что в будущем в Запорожье на остановках появятся жидкокристалические экраны для определения времени ожидания необходимого маршрута. Власти планируют установить их за счет инвесторов.

С помощью Bustrack можно получать информацию о местонахождении объектов на карте, контролировать соблюдение рейсов, маршрутов, подключать «тревожную кнопку» – получать информацию о включении и выключении зажигания, задавать индивидуальный режим слежения. Также новшество позволить создать несколько рабочих мест для диспечеров. Об этом доложил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения горсовета Юрий Дроздов. Он отметил, что система хранит информацию в базах данных по каждой машине.

«Новая программа имеет два входа: гостевой для интернет-пользователей и по паролю – для управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, перевозчиков».

Отметим, что пока информация о превышении скорости на сайте не является официальной. Поэтому органы автоинспекции штрафовать за такие нарушения не смогут

«Мы не ставим перед собой задачу штрафовать водителей, а только следить за их поведением на дороге. У нас есть договоренность с владельцами маршрутов, которая предусматривает увольнение злостных нарушителей», – пояснил городской голова.

Источник: http://www.nr2.ru/zaporozhia/459194.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети