Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Киеве прошел митинг против ужасающего состояния автомобильных дорог (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Сентябрь 09 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В понедельник в Киеве под стенами Государственного агентства автомобильных дорог Украины активисты Национального экологического центра Украины, Ассоциации велосипедистов Киева и жители сёл по трассе М06 Киев-Чоп провели акцию протеста против ужасающего состояния автомобильных трасс.

Только слепой и глухой на Украине не имеет претензий к этому государственному ведомству, отвечающему за все дороги страны, и тратящему все финансовые ресурсы, поступающие в виде налогов от собственных граждан, или же многочисленные зарубежные займы и гранты.

Активисты общественных организаций раздавали прохожим листовки, брошюры, наклейки и другую агитационно-информационную продукцию, а жители села Болярка Житомирской области держали в руках самодельные плакаты «Дорогу построили – о пешеходах забыли», «Киев-Чоп – дорога смерти!», «Полмиллиарда евро не хватило, чтобы построить 2,5 км тротуаров», «Дорога не только для машин!».

Как выяснилось, после ремонта трассы Киев-Чоп к Евро-2012 множество сёл остались без переходов и пешеходных дорожек. Реконструкцию на деньги ЕБРВ провели, а для пешеходов ничего не сделали и не планируют.

Жители сёл жалуются, что дети перестали ходить в школы, люди не могут пойти в магазин, вдоль трассы за прошедшее время погибло около десяти человек.

Подрядная фирма «Гульсан», которая строила дорогу, отказывается достроить пешеходные дорожки, а заказчик «Автодор» на множественные требования жителей просто не реагирует.

С началом акции протеста к активистам немедленно вышел заместитель руководителя «Автодора» Александр Харченко, который на камеры огромного числа журналистов безапеляционно заявил, что в «Автодор» никто и не с какими жалобами не обращался. Но жители села Болярка немедленно уличили чиновника во лжи. Тогда Харченко изменил тон и стал выражаться более изысканно – уводя проблемы в другую сторону и делая жителей и активистов чуть ли не идиотами.

И тогда в беседу вступили журналисты. Они подтвердили, что о проблеме известно давно, и она никак не решается.

Припёртый к стене, чиновник сознался, что его контора должна подрядчику за строительство дороги Киев-Чоп более 20 миллионов гривен. Когда будет решён вопрос, Харченок ответить не смог, а попытался «перевести стрелки» на своего помощника, но и тот не удовлетворил журналистов.

Новый Регион: В Киеве прошел митинг против ужасающего состояния автомобильных дорог (ФОТО, ВИДЕО)

Пикетчики возле входа в ведомство

Новый Регион: В Киеве прошел митинг против ужасающего состояния автомобильных дорог (ФОТО, ВИДЕО)

Чиновники вышли к протестующим и журналистам

Новый Регион: В Киеве прошел митинг против ужасающего состояния автомобильных дорог (ФОТО, ВИДЕО)

Акция привлекла внимание прессы

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/459068.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети