Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Развитие Якутии замедляется на треть / Страдают промышленность, строительство, транспорт и капитал

Якутск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Разработан прогноз социально-экономического развития республики на 2014-2018 годы, сообщила сегодня пресс-служба правительства Якутии. Точнее, два прогноза: получше и похуже.

«Учитывая высокую зависимость экономики республики от динамики мировых сырьевых рынков, прогноз на 2014-2018 годы разработан из сдержанных оценок развития внешнеэкономической конъюнктуры», – говорится в сообщении.

Разработано два варианта прогноза: умеренно-оптимистичный (базовый) и дополнительный вариант – на случай ухудшения ситуации в мировой экономике.

Также отмечается, что, по итогам 2013 года, в республике прогнозируется замедление темпов роста в промышленности, строительстве, транспортной отрасли, привлечении капитала в ее экономику.

Только по этим четырем параметрам республика может потерять треть от прошлогодних темпов роста валового регионального продукта (ВРП).

ВРП в текущем году составит 578 млрд рублей.

Источник: http://www.nr2.ru/ykt/461798.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети