Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Аэропорт "Манас" в Бишкеке был оцеплен из-за сообщения о взрывном устройстве

Бишкек, Сентябрь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Примерно в 5 утра в пятницу аэропорт «Манас» Бишкека был оцеплен силовиками из-за поступившего сообщения о взрывном устройстве в зале, откуда паломники отправлялись на хадж в Мекку.

Прибывшие авиарейсом из Москвы журналисты «Нового Региона» стали свидетелями, как из залов аэропорта были выведены все люди, а территория вокруг «Манаса» была окружена силовиками в камуфляже. Сотрудники аэропорта в частной беседе сообщили, что подозрительный пакет был обнаружен собакой в зале вылета паломников из Кыргызстана в Мекку.

Однако правоохранители, дежурящие возле аэропорта, информацию о найденной бомбе не подтвердили, заявив, что проводится плановая проверка. Визуально утром в Бишкеке на трассах были усилены милицейские посты, которые проверяли транспорт, сообщает корреспондент «НР».

Отметим, что инцидент в аэропорту может быть связан с антитеррористическими учениями, которые сейчас проводятся силами ОДКБ.

Напомним также, что в Бишкеке с четверга находилась делегация из РФ, в составе которой были глава «Россотрудничества» Константин Косачев и супруга покойного президента Бориса Ельцина Наина. Они прилетели на торжества по случаю годовщины открытия российско-киргизского славянского университета.

«Новый Регион» следит за развитием ситуации.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/462314.html

Все новости раздела «Авто-Мото»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети