1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов
Новости партнеров

“Динамо” рассыпалось на финише

Всего месяц назад многие всерьез рассуждали о том, сможет ли московское “Динамо” прервать питерскую гегемонию. Сейчас же “Зенит” официально чемпион сезона 2021/22, а у москвичей и серебро под большим вопросом. Во всяком случае, аналитики на livesport.ru не считают коллектив Сандро Шварца однозначным фаворитом.

В последний месяц игра “Динамо”, по сути, рассыпалась. Всего одно очко в четыре играх РПЛ для клуба, претендующего на медали, настоящая катастрофа. Особенно учитывая, что среди соперников числились “Урал” и “Крылья Советов” - команды далеко не топовые.

В игре 29-го тура с “Локомотивом” казалось, что футболисты Шварца нашли свою игру - после первого тайма “Динамо” вело 3:1. Но в следующие 45 минут пропустило два мяча и встреча закончилась вничью.

Сейчас московский клуб имеет 53 очка, столько же у “Сочи”. Но если подопечные Шварца далеки от лучшей формы, то коллектив Владимира Федотова провел концовку чемпионата ударно. 4 победы и 2 ничьих в шести матчах, включая гостевой успех против грозного ЦСКА и безжалостный разгром 6:0 “Рубина”. Сочинцы буквально штампуют победу за победой.

Правда, в последнем матче против “Нижнего Новгорода” вышла осечка - вместо ожидаемой домашней победы сочинцев ничья 0:0. Но это именно осечка - хозяева доминировали на поле и только блестящая игра вратаря нижегородцев Никиты Гойло спасла клуб от поражения.

Так что в заключительном туре сезона нас ждет потрясающий по интриге матч. Ведь “Сочи” сразится именно с “Динамо”. На стороне южан будут отличные игровые кондиции, в пользу москвичей говорит домашний стадион.

А в Казани состоится битва за выживание - занимающий 14-е место “Рубин” примет идущую строчкой ниже “Уфу”.

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.