Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жителей Нижнего Новгорода просят сообщать об опасных сосульках по телефону «горячей линии»

Жителей Нижнего Новгорода просят сообщать об опасных сосульках по телефону «горячей линии»В преддверии новогодних праздников рейды по содержанию кровель проводятся ежедневно.

Специалисты нижегородской административно-технической инспекции и областной госжилинспекции вышли в совместный рейд по улице Рождественской. Перед праздниками проверяли состояние крыш.

Как отметили в АТИ, в праздники на улице Рождественской ожидают много гостей: там работают десятки кафе и ресторанов. Для горожан и туристов нужно обеспечить не только комфорт, но и безопасность, поэтому инспекторы требуют у собственников своевременно чистить крыши, убирать сосульки и рекомендуют делать это как можно быстрее.

«По поручению главы города Юрия Шалабаева в преддверии новогодних праздников проводим рейд по содержанию кровель именно административных зданий. На улице Рождественской, дом 9, выявили сосульки, собственнику об этом сообщили. Если сегодня не очистят кровлю, будут привлечены к административной ответственности», – рассказала и.о. директора МКУ «Административно-техническая  инспекция г.Нижнего Новгорода» Оксана Широкова.

Такие рейды по городским улицам проводятся ежедневно. Штрафы для юридических лиц составляют от 40 до 50 тысяч рублей. В госжилинспекции региона посоветовали нижегородцам не оставлять без внимания снежные свесы и опасные сосульки.

«Сначала нужно обратиться в свою домоуправляющую компанию, чтобы они были в курсе. Если никаких мер не будет принято, горожане вправе обратиться на горячую линию госжилинспекции», – сообщил консультант нижегородского нагорного отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области Андрей Казаковцев.

Телефон горячей линии региональной госжилинспекции: 8(831)430-79-19. Также можно написать обращение на платформе «Лобачевский».

Темы выпуска: нижнийновгород, штрафы, телекомпанияВолга, сосульки, горячаялиния

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети