Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Запрет шлагбаумов во дворах, только электронные трудовые книжки, повышение ставки НДФЛ

С Нового Года вступают в силу сразу несколько важных изменений в законах.

Во дворах с начала января необходимо будет демонтировать большинство шлагбаумов. Это связано с новыми правилами противопожарной безопасности. В случае пожара шлагбаумы должны подниматься автоматически. Сейчас это есть не во всех дворах. Поэтому с первого января шлагбаум нужно будет демонтировать или нанять к нему охранника. В случае нарушения придется регулярно платить штрафы, размер которых варьируется от 150 до 200 тысяч рублей.

Январь принёс важное изменение для автовладельцев. С начала года перестает действовать автомобильный знак "Инвалид". Теперь нужно оформлять электронное разрешение на парковку.

Кроме того, повышается ставка НДФЛ - с 13 до 15 процентов. Но коснется это только тех, у кого доходы превышают 5 миллионов рублей в год. При этом разовое превышение, например, с продажи имущества, облагаться повышенным налогом не будет. Средства от этих изменений будут направляться на лечение детей с редкими заболеваниями.

Весь 2021 год продолжат действовать ограничения по коронавирусу. Роспотребнадзор продлил масочный режим до 1 января 2022 года.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга" в 18:00

Темы выпуска: закон, новыйгод, нижнийновгород, штрафы, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети