Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Вы все работаете, по сути, совершая подвиг," - Глеб Никитин оценил борьбу с лесными пожарами

"Вы все работаете, по сути, совершая подвиг," - Глеб Никитин оценил борьбу с лесными пожарамиГубернатор и замминистра МЧС России провели выездное совещание в пострадавшем от огня посёлке Стеклянный.

В субботу губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил поселок Стеклянный в Первомайском районе. Глава региона осмотрел территорию поселка, пострадавшую в результате пожара.

В оперативном штабе ГУ МЧС России по Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин провели совещание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

- Отмечаю высокий уровень взаимодействия всех структур. Это говорит о том, что территориальная подсистема РСЧС в области работает на самом высоком уровне, организовано взаимодействие между всеми федеральными структурами, полное взаимодействие с властью субъекта, губернатор держит данную ситуацию на особом контроле, - отметил в своем выступлении Николай Гречушкин.

На сегодняшний день на территории ЗАТО г. Саров действующих очагов горения нет. На территории Первомайска открытых очагов тоже нет (региональный Минлесхоз локализовал четыре очага), площадь, пройденная огнем, составляет около 400 га.За прошедшие сутки авиация из семи единиц, из которых пять – борта МЧС России, произвели более 100 сбросов – свыше 500 тонн воды.

- Предпринимаются все необходимые меры. Договорились о дальнейших действиях, в том числе по отжигу и прокладке минерализованных полос. Будем следить за ситуацией. Со стороны Нижегородской области приняты все решения по обеспечению группировки, в том числе ГСМ и другими необходимыми ресурсами. Сейчас работает около 1300 человек от всех ведомств, это в основном МЧС и Минлесхоз. Огромный вклад вносят сотрудники региональных министерств лесного хозяйства, транспорта и автомобильных дорог, Росгвардии, МВД, муниципалитетов и других структур. Мне хотелось бы поблагодарить всех за проявленное мужество. Все вы работаете, по сути, совершая подвиг, возникает немало очень острых ситуаций, когда ваши самоотдача и самоотверженность позволяют избежать перехода в неуправляемую плоскость, - заявил Глеб Никитин.

- Сейчас угрозы населенным пунктам нет. Пострадал поселок Стеклянный. Проводится работа по определению статуса пострадавших объектов, - отметил глава региона.

Подробности драматичной ситуации спасения людей и домов от лесных пожаров в посёлке Стеклянный Первомайского района - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: пожар, нижегородскаяобласть, мчс, глебникитин, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети