Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Все ремонтные работы на улице Варварской должны быть завершены к 15 июля

Все ремонтные работы на улице Варварской должны быть завершены к 15 июля Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел выездное совещание.

Ремонт дороги и тротуаров на улице Варварской, которые сейчас обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», в самом разгаре. На одной стороне пешеходного тротуара работы почти закончены, в ближайшее время подрядчик готовится к ремонту на другой стороне улицы и перекладке асфальта на проезжей части. Работы ведутся в рамках подготовки города к 800-летию.

Улица Варварская - одна из самых востребованных улиц у пешеходов и автомобилистов, туристы посещают её, знакомясь с Нижегородским кремлём и площадью Свободы. Поэтому за обновление Варварки отвечают сразу несколько подрядчиков: на улице полностью меняют тротуары и покрытие проезжей части, переносят коммуникации под землю в рамках проекта «Чистое небо», а также ремонтируют устаревшие коммуникации и обновляют фасады зданий.
Глава города Юрий Шалабаев провёл выездное совещание с ответственными лицами и проинспектировал, как идут работы.

Новые тротуары на Варварке выполнены из брусчатки контрастных цветов, которая имеет повышенную устойчивость при уборке механизированным способом. Сейчас подрядчик заменил 40% брусчатки на тротуаре и наполовину обновил дорожный бордюр, выполненный из гранита.
"Тротуарная плитка тоже покрыта слоем гранитной крошки, на которую мы даём более 5 лет гарантии и которую можно чистить зимой механическим способом с помощью техники. Сам производитель сам его укладывает, так что в гарантийных обязательствах мы вообще не сомневаемся", - уточнил руководитель подрядной организации «Русский бизнес-концерн Рубикон» Эдмон Егизарян.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подчеркнул: "Улица Варварская - объект сложный не только потому, что здесь интенсивное движение и это одна из центральных улиц города, которая ведёт к Кремлю. Он сложный, потому здесь пересечение работ сразу нескольких подрядчиков".

Все ремонтные работы на улице Варварской должны быть завершены к 15 июля. Всего по нацпроекту БКД в Нижнем Новгороде в этом году на ремонт дорог в предусмотрен почти миллиард рублей - это в два раза больше, чем в прошлом году. Складывающаяся в рамках конкурсных процедур экономия позволила увеличить количество ремонтируемых участков до 50.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, нижегородскаяобласть, ремонт, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети