Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В учреждениях образования Дзержинска начался отопительный сезон

В учреждениях образования Дзержинска начался отопительный сезонТеплоноситель подведен ко всем школам и детским садам.

По словам заведующей детским садом № 120 Веры Перевезенцевой, отопление в детский сад начало поступать уже с 15 сентября. «В этом году городские службы подготовили наш детский сад к отопительному сезону заранее, поэтому в том, что пуск тепла пройдет гладко, мы не сомневались. Сейчас во всех группах установилась температура от 20 до 24 градусов, что является нормой. Для прогулок просим родителей одевать детей потеплее, а в помещении они ходят в легкой одежде, спят в майках. Но, конечно, мы ежедневно контролируем уровень температуры и следим, чтобы всем ребятам было комфортно», - сказала она.

В школе № 23 на ул. Буденного, где в этом году обучается 1345 детей, на сегодняшний день тепло практически во всех помещениях. Исключение пока составляет только спортивный зал общей площадью 530 кв.м.

«В нашей школе обучение проходит в двух корпусах: в одном - классы среднего звена и старшеклассники, в другом - начальное звено. Сейчас первый корпус прогрет полностью, во втором, где коммуникации более старые, температура пока находится на уровне 17-19 градусов. Тем не менее, радует, что в этом году пуск случился раньше, чем это происходит обычно, и к октябрю, когда похолодает еще сильнее, у нас будет тепло во всех помещениях», - поделилась директор школы № 23 Ирина Жидкова.

Всего в Дзержинске работает 37 школ и 71 детский сад. Ни в одном учреждении на данный момент нет классов или групп, закрытых на карантин по гриппу, ОРВИ или коронавирусной инфекции.

«Ежегодно при пуске тепла социальные учреждения и, в первую очередь, учреждения образования, в которых занимаются дети, находятся в приоритете у городских служб. Очевидно, что если в классе будет холодно, детям будет трудно сосредоточиться на учебе, а малышам в детских садах - на развивающих занятиях. К тому же школьники и дошкольники наиболее уязвимы для осенних заболеваний и легко простужаются. Поэтому отопление сегодня уже подведено ко всем учреждениям, и с каждым днем в помещениях становится теплее. Обо всех возникающих проблемах руководители учреждений сообщают в департамент образования города либо напрямую взаимодействуют с городскими коммунальными службами, отвечающими за пуск тепла», - рассказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

По информации МБУ «Прометей», отвечающего за пуск тепла в школы и детские сады города Дзержинска, к отоплению подключено 100% школ и детских садов городского округа. Температурный режим в отдельных классах и группах будет выстроен во всех образовательных учреждениях до конца текущей недели.

Темы выпуска: тепло, нижегородскаяобласть, Дзержинск, телекомпанияВолга, отопительныйсезон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети