Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Семенове прошла фотосессия в рамках акции «Жена героя»

В Семенове прошла фотосессия в рамках акции «Жена героя»Звонок с фронта — вот, что связывает матерей, жен и всех близких для солдата людей. Поддержать своих родных, находящихся в зоне боевых действий, и всех участников СВО может наш народный тыл, участвуя в акции «Семьи героев».

Инна Наумова - председатель Нижегородского комитета семей воинов отечества:
«Этот проект реализован уже в 61 регионе Российской Федерации. Вот, Нижегородская область также присоединилась к этому проекту. У нас будет фотосессия проходить в нескольких районах. Хотим представить тыл наших военнослужащих надежный и любящий».

Оксана Замятнина - глава Комитета семей воинов Отечества городского округа Семеновский:
«Сегодня заявка была подана на 19 человек. Это очень много, потому что на каждого у нас уходит по часу по два, но немножко у кого-то сложились условия другие, сегодня будут принимать участие 12 человек. К нам еще присоединится Воскресенский район, из которого приехали еще 3 девочки-участницы этой акции в поддержку наших ребят. Будем стараться».

В каждом снимке своя судьба, своя боль, свои испытания, своя вера и надежда, что все будет хорошо. За каждой фотографией кроется своя история.

Алена Соловьева - жена солдата:
«По своей инициативе ушел добровольцем. Сначала хотел в армию идти, его там не брали по состоянию здоровья из-за глаз, а потом решился идти добровольцем. Никого не спросил и пошел. Сам захотел».

По всей стране жены российских военнослужащих фотографируются в военной форме. Эти фотографии будут размещены в Парке Победы в Нижнем Новгороде в виде портретов.

Инна Наумова - председатель Нижегородского Комитета семей воинов Отечества:
«Будет приурочено это все к празднику 9-го мая, сама акция пройдет 11 мая. Еще есть идея, задумка, если все получится, то все жители и гости Нижнего Новгорода увидят наших героинь на стене кремля. Там будет такая проекция, и все портреты, которые будут в этой фотосессии сделаны, будут транслироваться еще там».

В проекте «Семьи героев» участвуют не только жены, но и вся семья военнослужащего: и мамы, и папы, и сестры, все кто действительно этого желает.

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети