Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижний Новгород приедут 250 лучших HR-практиков и экспертов России

В Нижний Новгород приедут 250 лучших HR-практиков и экспертов РоссииКорпоративный университет правительства Нижегородской области представляет II Международный HR-Саммит.

С 20 по 22 октября 2021 в Нижнем Новгороде состоится II Международный HR-Саммит. Его главная тема — «Человеческий капитал страны: новая реальность». Саммит станет площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, управлением и привлечением человеческого капитала. Организаторами мероприятия стали Корпоративный университет правительства Нижегородской области, Проектный офис по развитию человеческого капитала региона и HR-Ассоциация ПФО.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проведение саммита позволит обсудить лучшие кадровые практики страны для выработки универсальных решений.

«Сейчас разрабатывается кадровая стратегия Нижегородской области. В этой работе невозможно обойтись без изучения лучших практик и общения с лидерами отрасли. Пандемия внесла коррективы в развитие рынка труда по всей стране, и это необходимо учитывать предприятиям и вузам региона», — отметил Глеб Никитин.

«В прошлом году первый HR-саммит показал востребованность подобного формата общения у профессионального сообщества. Желаю всем участникам продуктивной работы!» — добавил губернатор Нижегородской области.

В этом году на 80 онлайн-дискуссиях саммита ожидается более 150 спикеров, 250 лучших HR-практиков и экспертов из более чем 50 регионов России — от Московской и Новосибирской областей до Крыма, Бурятии и Дагестана. Среди участников — представители государственного сектора, крупных предприятий и организаций федерального и международного уровня, включая ГК «Росатом», ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО Сбербанк и других.

Ключевыми спикерами станут: один из топ-10 бизнес-тренеров России Марк Кукушкин; консультант по стратегии, эксперт в области лидерства и коуч первых лиц из списка Forbes Филипп Гузенюк; декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков; заместитель генерального директора, директор по работе с персоналом АО «Гринатом» Светлана Борматова; эксперт в области цифровой трансформации программы «Лидеры производительности» Минэкономразвития России Сергей Трушкин, генеральный директор Корпоративной академии ГК «Росатом» Юлия Ужакина, хедхантер и HR-консультант, основатель «Лаборатории карьеры» Алена Владимирская и многие другие.

Среди главных тем для обсуждения — влияние кадровой стратегии на благополучие жителей региона, роль государства и бизнеса в развитии человеческого капитала, применение бережливых технологий в HR-сфере, ответы на глобальный тренд цифровизации кадровой политики, привлечение талантливой молодежи на государственную службу, корпоративное обучение как инструмент трансформации государственного управления.

Прямая трансляция всех событий будет вестись на сайте: hrsammit.ru, для доступа необходима регистрация.

В рамках саммита 21 октября также состоится вручение ежегодной HR-премии «Работодатель года» — знака общественного признания для работодателей, которые создают лучшие условия для развития своих сотрудников. Впервые в истории этой премии будут выбраны лучшие работодатели среди органов власти регионов России. Также будет создано межрегиональное профессиональное сообщество «Гос-HR», объединяющее экспертов со всей страны, которые занимаются кадровой работой в госсекторе.

Напомним, что Проектный офис по развитию человеческого капитала Нижегородской области — это коммуникационная площадка, которая объединяет представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества — всех, кто заинтересован в создании лучших условий для развития кадрового потенциала в регионе. Его создание стало результатом партнерства правительства Нижегородской области в лице «Команды Правительства» и Ассоциации менеджеров по управлению персоналом ПФО.

В первом Международном HR-саммите, который проходил в Нижнем Новгороде в 2020 году, приняли участие более 100 спикеров из 10 регионов страны. Прямая трансляция собрала около 15 000 просмотров.

Темы выпуска: саммит, кадры, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети