Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде завершается отопительный сезон

В Нижнем Новгороде завершается отопительный сезонВ течение недели в теплоснабжение будет отключено в жилых домах и соцучреждениях.  

Переход на летний гидравлический режим требует соблюдения целого комплекса условий. Каждый котел греют несколько горелок. Их отключают поэтапно. Запустить обратный процесс, как признаются специалисты, очень сложно. Поэтому к моменту перехода на летный режим относятся с максимальной ответственностью. Кроме того, уже начали подготовку к следующему отопительному сезону - ремонту теплосетей и оборудования.

"Количество повреждений на сетях существенно сократилось, потому что за предыдущие два года отремонтировано более 200 километров теплосетей. В этом году мы продолжим работать в том же направлении. Будет отремонтировано более 100 километров тепловых сетей", - рассказал генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

Как обещают в АО "Теплоэнерго", ремонтные графики организованы так, чтобы было как можно меньше неудобств жителям и гостям Нижнего Новгорода во время празднования 800-летия города.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: теплоэнерго, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, отопление, 800летие, телекомпанияВолга, дом

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети