Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде стартовал национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge"

В Нижнем Новгороде стартовал национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge"В соревнованиях участвуют 60 команд из 40 регионов России.

Управленцы, госслужащие и предприниматели на два дня превратились в топ-менеджеров виртуальных компаний. Командам предстоит продемонстрировать не только лучшие управленческие качества, но и творческий подход к решению задач. Состязания проходят на площадках Корпоративного университета правительства Нижегородской области.

"Для нас большая гордость, что в год 800-летия мы принимаем такой масштабный чемпионат. Реальные команды проживают мероприятия за год. Здесь они проходят их за один день. Представляете, сколько напряжения у участников, и какие они выйдут на финише!", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Команды решают задачи по планированированию производства, найму сотрудников, качеству продукции, рекламе и продажам. В итоге команде нужно показать максимальную эффективность в условиях конкуретного рынка.

"Каждый год мы стараемся давать новые экономические сценарии. В этом году наш основной вектор - сценарий управления в кризисных условиях. Когда нужно много перестроек делать. Сейчас коллеги приступают к управлению компанией. Естественно, она будет в плохом финансовом положении, рынок будет сложный, и те, кто сможет креативно принимать управленческие решения, смогут добиться выхода в суперфинал", - добавил директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель чемпионата в России Вячеслав Шоптенко.

Команда победителей национального этапа представит Россию на мировом финале Чемпионата. Он также пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября. За звание лучшей управленческой команды мира будут соревноваться более 20 стран. Сборная России уже побеждала в шести мировых финалах "Global Management Challenge".

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: конкурс, нижегородскаяобласть, производство, телекомпанияВолга, госвласть

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети