Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде прошёл первый в истории конкурс «Лучший гид»

В Нижнем Новгороде прошёл первый в истории конкурс «Лучший гид»Всего на конкурс поступила 161 видео-работа, лучшими были признаны 40.

Экскурсоводы боролись за победу, снимая ролики, которые вобрали в себя любовь к родному городу и долгим прогулкам, лайфхаки профессии и неизведанные городские маршруты. Работы участников оценивали по четырём основным номинациям: «Город», «Нижегородская область», «Музеи», «Для детей». Победителей поздравил глава города Юрий Шалабаев.

Лучших экскурсоводов выбирали члены жюри из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Пскова, Крыма, Казани и Чебоксар.

"Такого конкурса не было никогда, мы придумали этот жанр, и нам хотелось, чтобы за эти 2 минуты люди показали самое яркое, что могли показать. Я вам хочу сказать, что в городе столько ярких мест, столько ярких экскурсоводов, что одного конкурса нам не хватило, и в следующем году мы проведём второй конкурс «Лучшие экскурсоводы Нижнего Новгорода», - рассказала председатель «Нижегородской гильдии экскурсоводов» Александра Шарова.

Самые популярные работы в Интернете набрали больше тысячи лайков и порядка 400 тысяч просмотров. Поэтому организаторы приняли решение учредить дополнительную номинацию «Любимцы публики», которыми стали Елена Денисова и Анатолий Шкиль

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: конкурс, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, экскурсия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети