Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде прошла первая в этом году встреча членов Городского студенческого совета нового созыва

В Нижнем Новгороде прошла первая в этом году встреча членов Городского  студенческого совета нового созыва68 активистов обсуждали, каким хотят видеть нижегородское студенчество в будущем.

В стратегической сессии приняли участие студенты из 15 высших учебных  заведений и 11 среднепрофессиональных учебных учреждений. Знакомство и  обсуждение совместных проектов прошло в формате интерактива.

Участники встречи делились друг с другом идеями, как с пользой  организовать досуг для нижегородских студентов - активных и ярких, а также  любознательных отличников.

"Нас объединяет здесь больше всего стремление  сделать студенчество в нашем городе как можно ярче, как можно лучше,  организовывать какие-то масштабные мероприятия, потому что здесь  представители студенческого актива вузов, у которых тоже есть свои какие-то  локальные мероприятия. И здесь мы собрались, чтобы из этих локальных  мероприятий сделать нечто масштабное, классное такое, движовое - как  сейчас модно говорить", - рассказывает студентка нижегородского института управления филиала  РАНХиГС Олеся Голубош.

Для творческого старта были выбраны пять тем: здоровый образ жизни,  добровольчество, образование, патриотизм и творчество, в рамках которых  студентам предложили рассказать, что им больше всего интересно.

"Проявляют они себя уже очень активно и творчески.  Мы дали возможность ребятам самим определить 5 направлений в  рамках молодёжной политики. И в рамках этих 5 направлений именно  для студентов сформировали по 10 мероприятий внутри каждого  направления. Соответственно, даём такой небольшой старт для их активного  развития, чтобы они все познакомились и реализовывали большие городские  мероприятия. Самое главное, основное наше правило, с которым мы пришли  и выступили с ребятами в начале - это, что мы хотим, чтобы те проекты, те  инициативы, которые реализовывались с городским студенческим советом,  были именно их инициативами» - подчеркнул заместитель директора департамента по социальной политике  администрации Нижнего Новгорода Артур Штоян.

Подробности -  в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: студенты, новостиНижнегоНовгорода, творчество, нижегородскаяобласть, дети, стратегическаясессия, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети