Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде продемонстрировали продукцию, сделанную руками осуждённых исправительных колоний ГУФСИН

В Нижнем Новгороде продемонстрировали продукцию, сделанную руками осуждённых исправительных колоний ГУФСИННа выставке, которую организовали в ТПП, представлена мебель, спецодежда и элементы благоустройства.

В том числе, декоративные фонари, которые устанавливают в парках, скверах и на набережных.

"Фонари, в основном, для благоустройства, у нас был большой контракт с Большеболдинским районом, то есть они делали под старину, для Болдинской осени, вот в этом стиле мы делали фонари. Были довольно хорошие заказы", - рассказал заместитель начальника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области Игорь Барщевский.

Огромный интерес экспозиция вызвала у предпринимательского сообщества. Которое оказалось заинтересовано в заказе продукции для различных сфер жизни.

"У нас производственный сектор ГУФСИНа - это 16 исправительных подразделений, каждое исправительное подразделение специализируется на определенных условиях. В целом, у нас насчитывается 6 видов различных производств, то есть то, что мы можем производить и реализовывать, соответственно, на рынке", - сообщил заместитель начальника ГУФСИН Нижегородской области по производственной деятельности Александр Колобков.

Сейчас уже больше 60% осуждённых заняты на производстве. Занимаясь делом, они приносят пользу не только обществу. Шанс выйти по УДО - повышается в разы.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: гуфсин, нижегородскаяобласть, выставки, богородскийрайон, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети