Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде демонтировали именную стелу

В Нижнем Новгороде демонтировали именную стелуОбъемные буквы "Нижний Новгород" убрали с видовой точки площади Благовещенской.

Город освобождают от аварийных объектов у Канавинского моста демонтировали стелу «Нижегородский район» и знак «Нижний Новгород».

По данным мэрии, конструкции находились в аварийном состоянии: фундамент знака дал трещину, крепления на стеле проржавели и накренились. Кроме того, специалистами установлено отклонение декоративных сооружений.

«На смену тому привычному, тому родному, удобному, которое всегда видел приходит что-то новое, которое будет радовать также не меньше. Город должен развиваться, соответственно появляться новые общественные комфортные пространства, удобные для жителей прежде всего. Нужно идти по созидательному пути, наводить порядок в районе, убирать все аварийные элементы, которых в Нижегородском районе очень много, именно по этому пути мы будем идти», заявил замглавы Нижнего Новгорода, глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Планируется, что на Благовещенской площади будет установлена стела «Город трудовой доблести». В 2020 году за установку стелы именно на этой площади проголосовали почти 23 тысячи нижегородцев.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, стела, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети