Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области пройдет кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь»

В Нижегородской области пройдет кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь»Мероприятие состоится в регионе в 10-й раз. (6+)

Фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет 22 мая 2021 года на территории пансионата «Морозовский» в Арзамасском районе Нижегородской области.
Как сообщают организаторы, в этом году вся гастрономическая часть фестиваля будет посвящена празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Само мероприятие пройдет в регионе в 10-й раз.
«За эти годы фестиваль из заводского, районного праздника вырос в заметное явление событийного туризма. Мы придумали его, чтобы вернуться к традициям русской кухни и в то же время привнести в нашу жизнь понятие «высокой» кулинарии. И все же каждый год наш фестиваль наполняется новым содержанием. Мне очень приятно, что в этом году он посвящен 800-летию Нижнего Новгорода», - отмечает организатор фестиваля Олег Лавричев, председатель совета директоров Арзамасского приборостроительного завода, председатель городской Думы Нижнего Новгорода.
Среди гостей фестиваля – жители не только Нижегородской области, но и других регионов России и даже других стран. Как и всегда, гостей ждет насыщенная кулинарная и развлекательная программы.
Кулинарная площадка, где пройдут мастер-классы в формате шоу, будет открыта для всех гостей фестиваля. Традиционно все приготовленное станет угощением для зрителей. В кулинарном шоу примут участие лучшие нижегородские шеф-повара.
Профессиональной аудитории и завзятым гурманам будет интересна программа кулинарного театра, в который можно попасть по предварительной регистрации. Здесь пройдет пять смен мастер-классов, их организуют два шеф-повара одновременно. В кулинарном театре свое мастерство покажут  шефы из разных регионов России: Нижнего Новгорода, Пензы, Суздаля, Рязани, Ярославля.
Единственное настоящее соревнование во время фестиваля – это конкурс барбекю, в котором соревнуются команды по два человека. В этом году конкурс расширится. Впервые организаторы устроят отдельный турнир для поваров-профессионалов.
Все кулинарные площадки фестиваля в этом году будут объединены темой гастрономических традиций Нижегородской области. Фестиваль «Арзамасский гусь»  - это проект, в котором шеф-повара демонстрируют высокую кухню из местных продуктов и по традиционным рецептам. В этом году все внимание участников будет сконцентрировано на поиске рецептур и вариантов приготовления нижегородских блюд, актуальных в наше время. В год 800-летия Нижнего Новгорода такие блюда должны появиться в меню нижегородских ресторанов.

Темы выпуска: арамасскийгусь, арзамасскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, кулинария, фестиваль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети