Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области прошли учения по тушению лесного пожара

В Нижегородской области прошли учения по тушению лесного пожараУчения ГУ МЧС России по Нижегородской области провели совместно Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

В рамках заключительного этапа Всероссийских командно-штабных учений МЧС России в д. Коринка г.о.г.Бор пройдут учения по тушению лесного пожара. По условиям вводной, при проведении воздушной разведки лесного массива г.о.г. Бор был обнаружен очаг природного пожара на площади 30 га. Из-за сильного ветра произошло интенсивное распространение огня, возникла угроза его перехода на д. Коринка.

Пожарно-спасательные подразделения произвели тушение пожара, в том числе с использованием ранцевых лесных огнетушителей. В тушении был задействован вертолёт Ми-8 МЧС России. С помощью водосливного устройства он произвел сброс воды. Было осуществлено беспарашютное десантирование в труднодоступные места для тушения лесного пожара.

С помощью беспилотного летательного аппарата осуществлялся мониторинг обстановки, для разведки в зоне ЧС использовали квадроциклы.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: бор, пожар, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, мчс

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети