Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В наиболее пострадавшем от лесных пожаров посёлке Стеклянный Первомайского района побывал губернатор Глеб Никитин

В наиболее пострадавшем от лесных пожаров посёлке Стеклянный Первомайского района побывал губернатор Глеб НикитинОбсуждалась не только ситуация с пожарами на юге Нижегородской области, но и помощь жителям, чьи дома пострадали.

Губернатор дал поручение своему заместителю Дмитрию Краснову и главе Первомайска Елене Лебедновой лично контролировать работу по поводу статуса каждого объекта.

"Сейчас работает около 1300 человек от всех ведомств, это в основном МЧС и Минлесхоз. Огромный вклад вносят сотрудники региональных министерств лесного хозяйства, транспорта и автомобильных дорог, Росгвардии, МВД, муниципалитетов и других структур. Мне хотелось бы поблагодарить всех за проявленное мужество. Все вы работаете, по сути, совершая подвиг. Сейчас угрозы населенным пунктам нет. Пострадал поселок Стеклянный. Проводится работа по определению статуса пострадавших объектов", - сообщил глава региона.

Здесь же, в Стеклянном, ситуацию с лесными пожарами глава региона обсудил вместе с замминистром МЧС России Николаем Гречушкиным.

"Отмечаю высокий уровень взаимодействия всех структур - это говорит о том, что РСЧС в области работает на самом высшем уровне, организовано взаимодействие между всеми федеральными структурами, полное взаимодействие с властью субъекта. Сейчас дотушиваются отдельные очаги, локализацией мы это не зовём, всё зависит от природы. Надеемся, что ветер не поднимется", - рассказал Николай Гречушкин.

Действующих очагов горения, по словам замминистра, на территории Сарова и Первомайска нет. Но ситуация в Мордовском заповеднике всё ещё остаётся сложной. Спасатели прокладывают минерализованные полосы. Семь самолётов, из которых пять - борта МЧС России - сбросили свыше 500 тонн воды.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: помощь, пожар, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети