Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Дзержинске стартовало строительство «Технопарка Н2О» на территории ОЭЗ «Кулибин»

В Дзержинске стартовало строительство «Технопарка Н2О» на территории ОЭЗ «Кулибин»Старт дан! На территории особой экономический зоны «Кулибин» приступают к строительству «Технопарка Н2О». Площадка поможет высокотехнологичным производствам развиваться.

В «Технопарке Н2О», чья площадь составит почти 7,5 тысяч квадратных метров, будут лабораторный комплекс, центр коллективного пользования оборудованием, офисные помещения и переговорные. В лабораториях можно будет изготовить опытные образцы, проверить их качество.

Территория уникальна не только инфраструктурой, но и соседством с особой экономической зоной «Кулибин», и научно-технологическим центром.

Андрей Саносян - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Прогнозно только на этой площадке появится 60 заводов. Я очень аккуратен в этих цифрах, потому что, в зависимости от предприятия, в зависимости от той или иной технологии все может меняться. Но порядка 7,5 тысяч новых рабочих мест появится. Порядка 100 млрд рублей предварительно — это объем инвестиций, который здесь будет».

Игорь Ищенко - руководитель Корпорации развития Нижегородской области:
«Последние мили продукта, который идет уже на масс-маркет и будет актуален потребителю. А это, в свою очередь, будет существовать в области импортозамещения. Тут без сомнения».

Иван Носков - глава г. о. г. Дзержинск:
«Самое главное — это высокотехнологичные рабочие места, это научный потенциал, налоги, экономика и так далее. Но для нас важно другое - привлекательность профессии, с учетом, что в современных подходах, технопарк - это возможность показать школьникам, что химия - это интересно, красиво, химия — перспективно. Соориентировать их в профессии».

Темы выпуска: Дзержинск, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети