Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Богородске подтопило дом, где живет семья с ребенком-инвалидом

В Богородске подтопило дом, где живет семья с ребенком-инвалидомЭто произошло из-за строительства нового коттеджа.

Одинокий отец, воспитывающий сына-инвалида в Богородске, обратился в ОНФ с жалобой на подтопление его дома. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.
По его словам, квартиру семьи Белкиных на полуцокольном этаже здания №244 по ул. Ленина постоянно затапливает из-за строительства рядом частного дома.
Общественники выехали обнаружили целый «букет» нарушений строительных норм. Жилая постройка №246 выросла всего в полуметре от их 4-квартирного дома и доставляет его жителям большие неудобства. Мало того, что новый дом построен без соблюдения правил территориального отступа от уже имеющегося здания, так еще его водосток размещен таким образом, что дождевая вода и талые стоки текут прямо на землю у стены и в квартиру. Вода с водосточной трубы сзади дома также течет под задний правый угол дома соседей. По этой причине в квартире № 6 ощущается запах сырости и плесени, постоянно мокнущая снаружи стена влажная на ощупь и с внутренней стороны. Из-за просадки фундамента в квартире Белкиных выявлена деформация стен, на стенах имеются трещины, обои вздулись.

Были написаны обращения в администрацию Богородск. Необходимо выполнить реконструкцию водостока дома и исключить попадание талых и дождевых вод на стену и фундамент соседнего МКД.

Темы выпуска: онф, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, богородскийрайон, реконструкция, телекомпанияВолга, дом, затопление

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети