Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Установку изомеризации "Пенекс" запустили на территории Кстовского нефтеперерабатывающего завода

Установку изомеризации "Пенекс" запустили на территории Кстовского нефтеперерабатывающего заводаОна позволит увеличить объемы производства востребованных на рынке высокооктановых автомобильных бензинов.

Строительство объекта началось в марте 2019 года. Общий объем инвестиций в проект составил 12 миллиардов рублей.Объемы производства качественного топлива планируется увеличить на 400 тысяч тонн в год.

" Мы считаем, что своевременно мы ввели эту установку, потребление нашего продукта растет. Поэтому это даст возможность стабилизировать цены на внутреннем рынке Российской Федерации", - отметил президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Сегодня "ЛУКОЙЛ" обеспечивает более 19% всей отгрузки нижегородской промышленности. В этом году компании исполняется 30 лет. И для региона это значимое событие.

" Мы очень радуемся, что этот проект был реализован в срок. Любая установка - это стабилизация работы всего комплекса, рабочие места, рост добавленной стоимости тоже возможность для привлечения новых работников, участие в социальных программах", - добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак отметил эффективность взаимодействия региона и компании:

" Я бы хотел выразить слова благодарности от имени Правительства РФ руководству Компании и руководству Нижегородской области, потому что такие проекты реализуются, когда есть взаимное согласие, желание оказать поддержку".

Почетные гости в ходе встречи обсудили реализацию еще одного крупного инвестиционного проекта - строительство Комплекса переработки нефтяных остатков. На территории Кстовского завода его планируют открыть осенью этого год. Запуск Комплекса позволит сократить выпуск топочного мазута на 2 миллиона 600 тысяч тонн в год.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: кстово, нижегородскаяобласть, лукойл, телекомпанияВолга, промышленность

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети