Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Уникальный музей «Назад в СССР» открылся в Нижнем Новгороде (видео)

Уникальный музей «Назад в СССР» открылся в Нижнем Новгороде (видео)В новом здании зоопарка "Лимпопо" площадью 1200 кв. метров разместили более 10 тысяч экспонатов!

Директор зоопарка Владимир Георгиевич Герасичкин признался, что вынашивал идею о создании музея советского быта ещё с 80-х годов прошлого столетия.

В итоге получилась масштабная современная экспозиция уникальных артефактов, предметов, техники, документов, символики и даже личных вещей людей той эпохи.

На строительство нового современного здания музея, а также на проработку и составление экспозиции в общей сложности ушло два года.

В итоге общая площадь экспозиции составляет около 1200 квадратных метров. Здесь разместили более 10 тысяч самых различных экспонатов! Вес самого маленького из них составляет всего лишь несколько грамм, а самого крупного — более тонны.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, отдельная экспозиционная уникальность музея заключается в том, что это не просто отдельно стоящие экспонаты. В музее детально воссозданы несколько локаций, например, «Магазин», «Школа» или «Квартира», «очутившись внутри каждой из которых вы будто на машине времени перемещаетесь в волшебный мир советского прошлого! Все они наглядно повествуют о том, чем жили, о чем мечтали и к чему стремились граждане Советского Союза».

Подробнее можно узнать на сайте музея "Назад в СССР" - https://ссср-музей.com

Стоимость билетов: 300 руб. - взрослый; 150 руб. - льготный (дети до 14 лет, пенсионеры, студенты всех форм обучения, инвалиды III группы)
Льготным категориям граждан обязательно иметь при себе подтверждающие льготы документы! (6+)

Темы выпуска: ссср, лимпопо, новостиНижнегоНовгорода, музей, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети