Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Участие в соревнованиях по пулевой стрельбе приняли нижегородцы из добровольной народной дружины

Участие в соревнованиях по пулевой стрельбе приняли нижегородцы из добровольной народной дружиныНародные дружины Нижнего Новгорода уже насчитывают более 600 человек. Из них 60 обеспечивают безопасность в Приокском районе. Самые меткие из них приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Алексей Кашканов - директор департамента по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города Нижнего Новгорода:
«Не только развитие практических навыков и умения владения стрелковым оружием, но и воспитание чувства гражданского патриотизма, морально-волевых качеств личности и популяризация здорового образа жизни. Хочется пожелать всем участникам соревнования отличного настроения и спортивного азарта».

В турнире приняли участие дружинники из Нижегородской академии МВД России, Нижегородской сельскохозяйственной академии, Приволжского исследовательского медицинского университета.

Армен Григорян - командир общественной организации
правоохранительной направленности ПИМУ:
«Мы следим за порядком на территории нашего студенческого городка, а также в общежитиях нашего ООПН и на всех мероприятиях, в которых участвует наш университет».

Участники демонстрировали свои навыки стрельбы из спортивных винтовок и пистолетов. В командных соревнованиях победили курсанты Академии МВД, набрав 773 очка. Остальные участники получили грамоты и памятные подарки

Дарья Кимяева - курсант Нижегородской академии МВД России:
«Организация на высшем уровне. Да, если нас еще раз пригласят на подобное мероприятие, мы с радостью примем участие. В нашей команде 5 человек, набор разнообразный. Есть и слушатели уже, 5 курс, офицеры».

Всего в Нижнем Новгороде работают 13 общественных формирований правоохранительной направленности
- народных дружин.

Все желающие могут вступить в дружину Приокского района, позвонив по телефону: 435-59-43.

Служба информации: Юлия Короткова

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети