Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Цветы к Вечному огню, военный парад и праздничный салют

Цветы к Вечному огню, военный парад и праздничный салютВ Дзержинске отметили 76 годовщину победы в Великой Отечественной войне.

День Победы в Дзержинске начался с торжественных мероприятий на площади Героев. Там собрались ветераны, патриотические организации, местные жители и представители власти. Празднику не помешал даже дождь.

Воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, после чего к Вечному огню возложили цветы. С портретами своих Героев, едва сдерживая слезы, дзержинцы целыми семьями пришли отдать дань памяти тем, кто сражался на Победу и свободу. Среди них и глава города Иван Носков.

"У каждого из нас есть обязанность, сохранить эту память, передать ее своим детям, внукам, правнукам, чтобы они смогли осознать, насколько это была серьезная и страшная беда, которая могла лишить нас страны и Родины", - говорит Иван Носков, глава г.Дзержинск.

На старом кладбище состоялась гражданская панихида по умершим от ран в госпиталях Дзержинска. Неотъемлемая часть праздничных мероприятий - Парад Победы. Он прошел по проспекту Ленина - от Дворца культуры химиков до площади Героев. На Свадебной площади весь день проходила выставка военной техники. Ярким завершением программы празднования 76-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске стал большой праздничный салют.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, Дзержинск, телекомпанияВолга, память, деньпобеды, война, парад

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети