Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Территорию у памятника Максиму Горькому и Федору Шаляпину на Бору обновят к середине октября

Территорию у памятника Максиму Горькому и Федору Шаляпину на Бору обновят к середине октябряРаботы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Территорию у памятника Максиму Горькому и Федору Шаляпину в городском округе Бор в Нижегородской области обновят к середине октября. Работы здесь проводятся на средства, полученные по итогам Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов по итогам осмотра объекта благоустройства по поручению главы региона Глеба Никитина.

«По проекту специалисты планируют обустроить две большие смотровые площадки, обновить спуск по откосу и пешеходные дорожки, построить экопарковку, установить гамаки для отдыха и детскую экоплощадку. Территорию обеспечат видеонаблюдением и создадут здесь зону Wi-fi. Общая стоимость проекта составляет 135 миллионов рублей», - рассказал Сергей Морозов.

По данным подрядной организации, на сегодняшний день на Моховых горах проложены коммуникации для освещения, выполнены сваи будущих лестниц и основание под смотровую площадку. Закуплены все материалы, необходимые для выполнения работ в срок.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: бор, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, нацпроект, памятники

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети