Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Студенты теперь могут обучаться и тут же применять знания на заводе «Красное Сомово»

Студенты теперь могут обучаться и тут же применять знания на заводе «Красное Сомово»Законспектировать лекцию, ответить на вопросы преподавателя и отправиться в соседний корпус судостроительного завода на практику. Так выглядит стандартный день студентов Политеха, участников образовательно-производственного судостроительного кластера.

Помощником мастера трудится Олег Сутырин, магистрант политехнического вуза. В цехе он с начала учебного года.

Олег Сутырин - студент, помощник мастера:
«Было довольно волнительно идти: одно дело, когда ты все изучаешь по книгам, и другое, когда ты во всю окунаешься в производство».

Ожидания Олега Сутырина совпали с реальностью. Как и у его однокурсника Доминика Ошфаринова. Он, учась на первом курсе магистратуры, создает и дорабатывает чертежи в одном из бюро конструкторско-технологического управления.
Доминик Ошфаринов - студент, сотрудник Конструкторско-технологического управления:
«Отношение очень лояльное, каких-то натисков, ничего такого не было. Но в работу погрузили с первого дня, то есть - вот тебе чертеж, разбирайся, естественно с помощью старших сотрудников, у которых можно все спросить. То есть любая информация доступна».

Совмещение учебного и рабочего процессов позволяет учиться на самом предприятии. И выигрывает от этого не только студент, но и завод. Ведь новые кадры всегда приходят с новыми идеями или, как минимум, с новым взглядом.

Служба информации: Александра Шеломцева, Ренат Бикбаев

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети