Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сразу десятки маршрутов меняют направления в Нижнем Новгороде

Сразу десятки маршрутов меняют направления в Нижнем НовгородеВ некоторых микрорайонах жители так и не дождались автобуса после вступления приказа в силу.

В Московском районе в микрорайоне Новая стройка жители уже полгода ждут 89 маршрутку. Кроме нее в микрорайоне транспорта больше нет.  В апреле прошлого года - в разгар пандемии Минтранс отозвал свидетельства у перевозчика "Лидер-Транс", в том числе и на 89 маршрут. Объяснили это тем, что перевозчик больше трех дней не выпускал маршрутки на линию. Тогда маршрут приглянулся перевозчику из Пензы. В сентябре ему выдали временные свидетельства. Время прошло и маршрут вновь исчез. Сейчас он появился в опубликованном приказе Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 89 маршрут возобновляется и становится социальным. Приказ вступил в силу, но автобус так и не появился.

"В прошлом году остановку сделали, дорогу расширили, а автобуса нет, мы должны пешком ходить, нам только обещают", - говорят местные жители.

В "Нижегородпассажиравтотрансе", который сейчас работает на социальных маршрутах, сообщили, что для обслуживания данного маршрута необходимо семь автобусов среднего класса. Автобусы такого класса в НПАТе сейчас распределены по другим маршрутам и транспорта больше нет. Так что реализовать эти изменения в данный момент невозможно.

Также согласно приказу меняется 88 маршрут, раньше следующий от Дачной до площади Комсомольской. Сейчас он будет следовать на проспект Ленина, далее на Молитовский мост, потом на Белинского, в Верхние Печеры, Кузнечиху-2 до микрорайона Цветы. Однако эти изменения пока тоже не реализованы. Сейчас готовятся необходимые документы.

На обновленный маршрут готовятся выйти и водители 34 маршрутки. Теперь она будет следовать не в Верхние Печеры, а через Козицкого, Ивлиева, Рокоссовского в Новую Кузнечиху

94 маршрутка теперь после Кузнечихи-2 поедет дальше - через Рокоссовского, Ванеева до микрорайона Цветы. В жилой комплекс Торпедо в Автозаводском районе теперь будет доезжать - 87 маршрутка.

В реестре появился и новый троллейбусный маршрут номер 16.

"Пока нам надо восстановить контактные сети, мы будем делать это до Нового года", - сообщил генеральный директор МП "Нижегородэлектротранс" Андрей Шекунов.

Также вполне реальны стали планы по продлению троллейбусных маршрутов.Троллейбус на автономном ходу на этой неделе вышел в тестовый рейс. Сейчас он будет работать на 17 маршруте. После трех месяцев примут решение о закупке и продлению маршрутов. Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, эти маршруты уже предусмотрены в новой маршрутной сети: "Новая интеллектуальная маршрутная сеть разработана, мы в ближайшее время представим ее жителям, она предусматривает как раз маршруты, на которых будут работать троллейбусы на автономном ходу".

Темы выпуска: нижегородпассажиравтотранс, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, троллейбусы, автобусы, маршрутки

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети