Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Советский район проинспектировали Юрий Шалабаев и новый глава района Александр Иванов

Советский район проинспектировали Юрий Шалабаев и новый глава района Александр ИвановНа качество уборки жители Советского района жаловались неоднократно. Из-за большой проходимости недостатки некоторых улиц видны как на ладони. Об этом нижегородцы не раз писали в социальные сети главе города Юрию Шалабаеву. Мэр среагировал на обращения и лично проинспектировал чистоту улиц и дворов.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Есть большие вопросы и проблемы именно замусоренности территории. В частности, большое количество после зимы мусора остается еще на газонах, и сам газон нуждается во многих местах в восстановлении. Уже намечен план определенных мероприятий по проведению района в порядок. Будем продолжать обходы, в том числе и в Советском районе».

Во время обхода мэр совместно с новым главой района Александром Ивановым проверил содержание улиц Белинского, Ижорской, Полтавской, Республиканской, Генкиной, Ошарской, Тверской, Невзоровых и часть улицы Ванеева.

Александр Иванов - глава администрации Советского района:
«В принципе, все проблемы на лицо: содержание улично-дорожной сети, зеленых насаждений. Здесь не хватает немножко системности в работе МБУшки в целом и системности взаимодействия с управляющей компанией. Я думаю, в ближайшее время мы все это выработаем».

Месячник по благоустройству идет почти неделю, и за это время рабочие убрали с городских улиц 4,5 тысячи кубометров мусора и почти столько же - 3,5 тысячи - с газонов.

По итогам проверки Советского района Юрий Шалабаев поручил районному главе навести порядок уже до начала мая.

Служба информации: Наталья Куликова

Темы выпуска: юрийшалабаев, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети