Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сотрудники МЧС и прокуратуры проводят новогодние проверки торговых точек Нижнего Новгорода

Сотрудники МЧС и прокуратуры проводят новогодние проверки торговых точек Нижнего НовгородаОсновная цель совместных рейдов – пресекать нарушения при продаже пиротехники.

Салюты и фейерверки уже стали неотъемлемой частью Нового года. Однако неправильное обращение с петардами и салютами может обернуться пожарами и травмами.
Проверки торговых точек, где продаются подобные изделия, инспекторы проводят регулярно, и особенно в новогодние дни.

Среди частых нарушителей – магазины детских игрушек. Чтобы под Новый год побольше заработать, наравне с основной продукцией здесь торгуют пиротехническими изделиями.
И это не смотря на то, что магазин находится в жилом доме. А ведь петарды и салюты при таком условии продавать категорически запрещено – это нарушение правил противопожарного режима.

«Пиротехническая продукция лежит на витрине, доступ к ней не ограничен, то есть любой покупатель может взять её в руки - что-то с ней сделать, поджечь, что может привести к печальным последствиям», - отмечает заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Советскому району ГУ МЧС Нижегородской области Николай Старов.

Продукцию ревизоры уберут из торгового зала, а владельцу теперь придётся оплатить штраф, который может достигать 200 тысяч рублей.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новыйгод, нижегородскаяобласть, мчс, телекомпанияВолга, рейд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети