Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сохраняется угроза перехода огня из Мордовского заповедника на нижегородские населенные пункты

Сохраняется угроза перехода огня из Мордовского заповедника на нижегородские населенные пункты В Управлении по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области сформировано спецподразделение, которое направлено в район пожара.

19 августа стало известно, что природный пожар, возникший на территории Мордовского заповедника, перешел границу ЗАТО Саров и приближается к объектам ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ.
В городе был введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Развернут оперативный штаб ликвидации ЧС и тушения пожаров.

В Саров выдвинулся пожарный поезд со станции «Арзамас» Нижегородской области, а также пожарный поезд со станции «Красный Узел» Республики Мордовия.
Также вылетел Ми-8 б/н 32831, место дислокации – аэропорт «Стригино», Нижегородская область.
В ЗАТО г.о.г. Саров выдвинулся подвижный пункт управления Губернатора Нижегородской области.

С самолета ИЛ-76 Росгвардии был осуществлен сброс 42 тонн воды. Заправка самолета ИЛ - 76 водой осуществлялась в аэропорту Стригино г. Н. Новгорода, с дальнейшим вылетом в г. Саров.

Также приведены в готовность силы и средства АМГ ГУ МЧС по Пензенской и Ульяновской областям.

Для защиты населенного пункта со стороны Нижегородской области сосредоточена группировка в количестве 1035 человек и 135 единиц техники, в т.ч. от Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области – 80 человек и 19 единиц техники.

Огонь также угрожает и жителям н.п. Стеклянный г.о. г. Первомайск. Он находится в 1 км от места пожара в заповеднике Республики Мордовия, здесь всего 8 жилых домов, проживают 15 человек, детей нет.
Сообщение об угрозе перехода огня на территорию н.п. Стекляный поступило из Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.
С 19 августа для органов управления и сил городского звена ТП РСЧС г. Первомайск введен режим чрезвычайной ситуации.

Администрацией г.о. г. Первомайск подготовлено 5 автобусов ПАЗ вместимостью 23 человека каждый от ПАП «Первомайский» для возможной эвакуации жителей. Ведется работа с населением путем по дворового обхода, подготовлена заявка на применение авиации вертолета Ми-8 ФГБУ «Жуковский АСЦ». Создан оперативный штаб по тушению пожара.
Подготовлен 1 пункт временного размещения на базе Центра дошкольного образования г. Первомайск на 165 человек. Для защиты населенного пункта со стороны Нижегородской области сосредоточена группировка в количестве: 155 человек и 31 единицы техники, из них 2 пожарных поезда.

В связи со сложной оперативной обстановкой с природными пожарами, в Управлении по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области введен режим повышенной готовности.
Сформирована группировка сил и средств в количестве 60 человек личного состава и 14 единиц техники, которая направлена в район ЧС.

Темы выпуска: пожар, нижегородскаяобласть, саров, телекомпанияВолга, чс

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети