Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Следователи разбираются в причинах взрыва бытового газа в жилом доме в Дальнеконстантиновском районе

Следователи разбираются в причинах взрыва бытового газа в жилом доме в Дальнеконстантиновском районеВ результате ЧП погиб трёхмесячный ребёнок, ещё несколько человек остаются в больницах.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека"

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое сотрудников  Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, которые выполняли работы по обслуживанию данного дома 19 апреля 2021 года", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области Юлия Склярова.

По поручению губернатора Глеба Никитина, на месте ЧП создан оперативный штаб. Глава региона также распорядился оказать семье погибшего ребёнка материальную помощь, получат её и пострадавшие от взрыва жители. По словам Глеба Никитина, также будет решён вопрос с предоставлением жилья. Экспертиза состояния конструкций дома уже проведена.

"Этот дом по заключению , которое было уже сделано экспертной организацией, восстановлению не подлежит. Это заключение будет подвергнуто анализу в ближайшие часы и дни, но на 95 процентов дом не подлежит восстановлению, он будет снесён до фундамента", - сообщил глава региона.

Как отметил Глеб Никитин, в ближайшее время будет решён вопрос с предоставлением жилья пострадавшим от взрыва.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дети, газ, дальнеконстантиновскийрайон, взрыв, глебникитин, телекомпанияВолга, преступление, дом, уголовноедело, жители, следственныйкомитет, жилье

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети