Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Шопинг с пользой для здоровья: в торговом центре развернули временный медицинский пункт

Шопинг с пользой для здоровья: в торговом центре развернули временный медицинский пунктМедики Кстовской больницы прививали всех желающих от коронавируса.

Ограничения, связанные с коронавирусом, в Нижегородской области постепенно отменяют. С 10 апреля прекращают свое действие служебные проездные для медиков, волонтеров, сотрудников роспотребнадзора и соцработников. Ситуация в регионе с заболеваемостью ковид-19 стабилизируется. Во-многом это связано с вакцинацинацией. Сделать прививку теперь можно даже в торговых центрах.

Совместить важное дело с полезным смогли посетители одного из крупнейших торговых центров региона. От желающих получить вакцину, как выяснилось, отбою нет. Сотрудники Кстовской центральной районной больницы привезли 50 доз вакцины - в первые же минуты приема ровно столько человек и записались на вакцинацию.

"Люди идут уже настроенные, идут, зная уже какую вакцину они хотят. Даже многие читали про нее что-то, задают вопросы. Мы им разъясняем", - говорит Елена Челнокова, заместитель главного врача ЦРБ г. Кстово

Многие специально приехали сюда из г.Кстово, близлежащих поселков и даже из Нижнего Новгорода. Так оказалось удобнее и быстрее - не нужно предварительно дозваниваться в поликлинику и записываться. Сразу после первого укола назначается дата повторной вакцинации - здесь же.

Через три недели после повторной вакцинации иммунитет будет сформирован. А значит летний отдых не омрачит коварный вирус.

Важно - вакцинальный пункт в этом торговом центре временный и работает не каждый день. Информация о том, когда там снова можно будет поставить прививку, будет размещена в соцсетях торгового центра и на сайте областного минздрава. Кстати, мобильные пункты вакцинации могут быть развернуты еще в трех нижегородских торговых центрах.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: торговыецентры, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети