Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сеть патриотических центров будет создана в Нижегородской области

Сеть патриотических центров будет создана в Нижегородской областиОткрытие сети патриотических центров в Нижнем Нвогороде - самый первый вопрос совместного заседания Законодательного Собрания региона и городской Думы Нижнего Новгорода.

Евгений Люлин - председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Патриотическое воспитание сегодня крайне необходимо, крайне важно. Это не просто слова, это набор действий. Здесь нужно комплексно подходить. Это нужно в детском саде, это нужно в семье, в первую очередь, это нужно в школе».

По мнению депутатов, нужно максимально вовлекать молодежь в мероприятия патриотической направленности, публиковать информацию о тематических встречах в соцсетях, создавать и распространять социальные ролики на эту тему. При этом, особое внимание необходимо уделить качеству преподавания истории в школах, а также работе с семьями учащихся.

Олег Лавричев - председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Это то, что укладывается в рамки ноябрьского указа президента, это национальный проект, который у нас по образованию идет. Это все то, что консолидируется у нас в рамках работы и образовательных учреждений города и центров подобной работы в городе».

В ходе встречи парламентарии посетили центр военно-патриотического воспитания Нижнего Новгорода и военный учебный центр при ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В городском центре ребята от 10 до 18 лет постигают азы военного дела. Военный учебный центр, в свою очередь, сосредоточен на подготовке профессиональных кадров для вооруженных сил.

Евгений Люлин - председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Сегодня вручили пять медалей нашим курсантам, которые проявили себя на военных играх содружества с участием многих зарубежных стран, и эти ребята уже показали свое настоящее профессиональное мастерство».

Депутаты также обсудили вопросы, связанные с организацией в этом году отдыха и оздоровления детей в регионе. В этом году региональный бюджет на это направление увеличился 16,1% и составил более 1,5 млрд рублей. В оздоровительной кампании примут участие 220 тысяч юных нижегородцев.

Служба информации: Наталья Куликова

Темы выпуска: гордума, телекомпанияВолга, законодательноесобрание

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети