Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

С момента схода снега в Нижегородской области зафиксировано более трехсот пожаров

С момента схода снега в Нижегородской области зафиксировано более трехсот пожаровОсобый противопожарный режим введен с 19 апреля в Нижегородской области.

Как сообщают в региональном управлении МЧС, ситуация с горением сухой травы обострилась, 19 пожаров перешли с травы на строения. Уничтожено 16 домов, часть из которых жилые. Кроме того, повреждены 28 хозяйственных построек на придомовых территориях. В одном случае погиб человек.

Артемовские луга горят двое суток. Потушить пожар сложно из-за затруднительного проезда. Пожарные подразделения пытаются не допустить распространения огня на жилые дома.

В Богородском районе сгорело кладбище. В Большеболдинском районе из-за пала сухой травы сгорело 7 строений: 5 из них нежилые дома и две дачи. Пострадавших и погибших нет. В самом центре Нижнего Новгорода сухая трава горела на набережной Федоровского. За выходные в Нижегородской области зарегистрировано 145 возгораний сухой травы, 15 из них в областном центре.

"Обострилась обстановка с пожарами, связанная с сухой травой. Губернатором подписано постановление о введении особого противопожарного режима с сегодняшнего дня. Запрещается применение открытого огня, выжигание травы, посещение лесов, проведение других пожароопасных работ", - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Репин.

Предупреждения отменяются. Сразу налагается штраф. Для граждан - до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч, для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей. Причем, как отмечают в МЧС, при наличие ущерба третьим лицам возможно возбуждение и уголовных дел.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: пожар, нижегородскаяобласть, мчс, телекомпанияВолга, лес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети