Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Республика Узбекистан получила от Нижегородской области 20 машин скорой помощи

Республика Узбекистан получила от Нижегородской области 20 машин скорой помощиВ церемонии приняли участие министр промышленности России Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

16 внедорожников "Соболь" и 4 мобильных медицинских комплекса "ГАЗель" передали в ходе международной промышленной выставки "Иннопром: Большая промышленная неделя в Узбекистане".

Автомобильная промышленность - одно из основных направлений сотрудничества Нижегородской области и Узбекистана. По итогам прошлого года экспорт наземного транспорта туда составил почти 140 миллионов долларов. Это, кстати, в 2,5 раза больше, чем в 2019 году.

"Совершенно очевидно, что экспортные рынки являются ключевым драйвером будущего роста всего автопрома и, естественно, ГАЗа, потому что ГАЗ - это неотъемлемая часть всего автопрома. Мы всеми силами пытаемся ГАЗу помогать, с точки зрения поставок, как в регионы, так и в другие страны. Любая сделка, особенно с государственными органами, является дополнительным входным билетом в дальнейшие поставки, и любой такой контракт - это успех," - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках выставки Нижегородская область расширила список партнеров, подписав соглашения о сотрудничестве с Ташкентской и Кашкадарьинской областью Узбекистана. Взаимный интерес сторон представляют автомобилестроение, сельское хозяйство, фармацевтика, информационные технологии. Сейчас Узбекистан занимает 13-е место в рейтинге из 140 зарубежных партнеров региона.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: телебашня, узбекистан, путин, глебникитин, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети