Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Президент Владимир Путин упомянул о перспективах развития метро в Нижнем Новгороде

Президент Владимир Путин упомянул о перспективах развития метро в Нижнем НовгородеЭто заявление глава государства сделал во время 17-го по счёту послания Федеральному Собранию.

"Нижний Новгород, например, получит возможность продолжить работу над развитием метро, приступить к обновлению центра города", - сообщил Владимир Путин.

Также глава государства поручил ускорить строительство дороги Москва - Казань, которая пройдёт через Нижегородскую область. В региональном парламенте отреагировали на слова Президента.

"Я абсолютно убеждён, что в самое ближайшее время и правительство, и Государственная Дума, и Совет Федерации примут необходимый пакет законов, который позволит быстро реализовывать эту программу", - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В своём послании Владимир Путин наметил немало приоритетных для страны задач, большую часть которых необходимо реализовать уже в этом году.

Так, глава государства заявил о необходимости расширить программу диспансеризации и профосмотров для всех возрастных групп уже с 1 июля.

Кроме того, Владимир Путин анонсировал ряд социальных выплат для неполных семей, беременных женщин и семей, в которых воспитываются школьники, в частности, дети, которые идут в первый класс.

Что касается студентов, в ближайшие 2 года в российских вузах дополнительно откроют 45 тысяч бюджетных мест. Причём, 70 процентов - намерены отдать в регионы.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, путин, телекомпанияВолга, законодательноесобрание

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети