Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

После вакцинации число заболевших нижегородцев не превысило отметку в 3 процента

После вакцинации число заболевших нижегородцев не превысило отметку в 3 процентаМинистр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов опроверг заражение 19,5 тысяч жителей Нижегородской области.

Выступая на комитете по социальным вопросам, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в Нижегородской области нет зафиксированных случаев смерти после вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

По поводу скончавшегося после прививки жителя Сарова, уточняет «Коммерсант», замгубернатора заявил: «мы такой связи не фиксируем».

Давид Мелик-Гусейнов также добавил, что то и дело появляются сообщения в СМИ разных регионов о летальных исходах у заболевших коронавирусом после прививки, но «в официальной системе рапортов Росздравнадзора эта информация не подтверждается».

Также Давид Мелик-Гусейнов назвал неверной информацию о том, что в регионе после прививки заболели 19,5 тыс. жителей. Он сообщил, что заболели «до 3%» от всех привитых вне зависимости от того, получили они первый или второй компонент вакцины.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, медицина, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети