Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет стартовал в ФОКе «Щёлоковский»

Полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет стартовал в Нижнем Новгороде. ФОК «Щёлоковский» становится уже традиционным местом встреч юных волейболистов и волейболисток.

Леонид Стрельцов — заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода:
«Нижний Новгород себя зарекомендовал как площадка по организации и проведению мероприятий, соревнований, в частности, первенств. Это говорит о том, что Федерация Российская доверяет нам проведение таких больших соревнований. Я думаю, мы эту планку будем обязательно держать. И с другой стороны, приятно всегда играть дома, в родных стенах».

В полуфинальной стадии участвуют 36 команд, разделённые на 6 групп. В столицу Приволжья приехали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Калининграда, а также команды города Бора и Нижнего Новгорода.

На полуфинальном этапе 6 команд разыгрывают между собой однокруговой турнир и по сумме очков определяют итоговые места. Две лучшие команды попадут в итоговый финал Первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.

Свой дебютный матч на отборочном турнире нижегородская команда проводила против своих географических соседок — борчанок. После двух выигранных партий, хозяйки площадки позволили соперницам отыграться и победителя пришлось выявлять на тай-бреке. Решающий сет начался с преимущества борской команды в пять баллов. Тайм-аут помог нижегородкам немного прийти в себя.

После такого внушения наши девушки взяли 6 очков подряд и вышли на один балл вперёд. Но это не привело к победе. Борские волейболистки выиграли пятую партию со счётом 15:13.

Светлана Любчич — тренер-преподаватель по волейболу СШ «Кварц» г.Бор:
«Нижний Новгород — очень сильная команда. Наверное, мы эмоционально, именно эмоционально переломили игру. Ну, немножечко нам, наверное, ещё и повезло. Здесь сыграл именно характер девчонок».

Ольга Беляева — тренер СШОР №4 по волейболу г.Нижний Новгород:
«Игра была сложная. Немножко не справились, но впереди у нас ещё много игр, поэтому будем стараться играть дальше. С настроем у нас, в принципе, всё в порядке. Игра достойная, хорошо сыграли».

Полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет будет проходить до 16 апреля включительно. В этот день определится окончательное турнирное положение команд, и станут известны два коллектива, вышедших в финальную стадию соревнований.

Служба информации: Николай Панченко, Иалана Москаева, Василий Терёхин.

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Жители дома №37 на улице Фучика пожаловались на трещины по всему дому
Там в одной из квартир на 5 этаже произошёл взрыв газа.
527
Специальное судно «Николай Камов» спустили на воду в Городце
Его передадут Центру подготовки и переучиванию лётного состава морской авиации ВМФ в Ейске.
506
В Нижнем Новгороде прошла студенческая конференция
Главной темой стала финансовая безопасность.  
453
Во Дворце спорта «Юность» прошли «Молодецкие игры 2024»
В состязаниях приняли участие 10 студенческих команд из колледжей и техникумов Нижнего Новгорода.
367
Лысковчанин Александр Ёлкин уже 30 лет работает ветврачом
Начал он трудовой путь в селе Никольское, сейчас трудится в «Плодопитомнике».
466

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети