Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первый троллейбус на автономном ходу запущен в Нижнем Новгороде

Первый троллейбус на автономном ходу запущен в Нижнем НовгородеТеперь сборку троллейбусов на автономном ходу осуществляют в АО "ЦНИИ Буревестник".

Часть пути троллейбус на автономном ходу едет с помощью контактной сети, там где она заканчивается, он опускает токоприемники и спокойно едет дальше. Причем заряжается троллейбус прямо по дороге. Троллейбус приспособлен для маломобильных граждан, а в салоне работает два кондиционера. Сейчас его запустили в тестовом режиме. Если троллейбус на автономном ходу себя оправдает, некоторые маршруты могут продлить. Пока его будут тестировать на маршруте №17 в течение трех месяцев.

"Это очень важно для реализации программы "Чистое небо", мы убираем сети и делаем город благоустроенным. Но это не говорит о том, что мы отказываемся от троллейбусов, напротив, мы в новой маршрутной сети делаем акцент на электротранспорте и как раз на троллейбусах на автономном ходу. Мы сможем продлевать маршруты в новые микрорайоны", - говорит заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, троллейбусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети