Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Парламентарии Приволжья обменялись опытом повышения производительности труда и решения проблем здравоохранения

Парламентарии Приволжья обменялись опытом повышения производительности труда и решения проблем здравоохраненияВ Ассоциации законодателей Приволжья принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.

Делегаты 14-ти регионов округа оценили, как общие для всех проблемы решают в Мордовии. Оценки и обмен опытом начинаются позже - на пленарном заседании Ассоциации законодателей Приволжья.

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области выступил с докладом о практике внедрения бережливых технологий. Евгений Люлин рассказал и о достижениях, но в первую очередь - об опыте и извлеченных уроках: "Есть и сложности, о которых тоже стоит сказать. Во-первых, нужно сокращать ограничения по выручке для участия в нацпроекте с 400 миллионов хотя бы до 200 миллионов рублей, что позволит значительно расширить список предприятий-участников. Во-вторых, надо разрабатывать отдельную программу для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Сегодня на пути реализации программ повышения производительности труда в ОПК стоит режим секретности и невозможность аккредитации специалистов".

"Мы готовы тиражировать наш опыт. Каждый регион Приволжья имеет свою специфику. Но есть много вещей, которые нас объединяют. Прежде всего, общность целей: все мы работаем для блага людей," - также подчеркнул спикет нижегородского парламента.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, евгенийлюлин, законодательноесобрание

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети