Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Основной ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили в Дзержинске

Основной ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили в Дзержинске На 2022 год на продолжение ремонта дорог по нацпроекту в Дзержинске выделено более 214 млн рублей.

В этом году в Дзержинске отремонтировали улицы Петрищева, Гайдара, Черняховского - в общей сложности более 4 км дорог на сумму более 162 млн. рублей. Также завершен ремонт дорожного полотна протяженностью более километра на проспекте Ленина. Продолжаются работы на участках, дополнительно включенных в программу, в частности, на улице Будённого (от улицы Гайдара до улицы Самохвалова). Дополнительные работы планируется завершить к ноябрю текущего года.

В приемке дорог по инициативе губернатора нижегородской области Глеба Никитина участвовали дзержинцы с ограниченными возможностями передвижения.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» наши города стали действительно комфортнее и безопаснее для людей с ограниченными возможностями передвижения. Возможно, этого не замечают большинство пешеходов, но люди, для которых важны пандусы, тактильная плитка, подтверждают, что с момента старта нацпроекта ситуация изменилась. Эту работы мы обязательно будем продолжать в реализации всех проектов благоустройства, ремонта и строительства дорог», - сказал Глеб Никитин.

«Выполнен основной объем дорожно-ремонтных работ на этот год. Для автомобилистов Дзержинска - это, надеюсь, повод для радости, а для администрации города - не время расслабляться. Необходимо закончить все намеченные на текущий год работы и готовиться к следующему сезону, потому что в 2022 году темпы, объем, а главное, уровень ремонта дорог в городе снижаться не должны. Необходимо не просто освоить средства, выделяемые по нацпроекту. «Безопасные качественные дороги», главное, сделать дороги городского округа действительно качественными и безопасными!», - отметил глава Дзержинска Иван Носков.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, дороги, Дзержинск, телекомпанияВолга, проверки

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети