Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обвиняемый в убийстве Маши Ложкаревой получил 19 лет строгого режима

Обвиняемый в убийстве Маши Ложкаревой получил 19 лет строгого режимаПриговор по громкому делу об убийстве 13-летней девочки вынес Нижегородский областной суд.

44-летнего обвиняемого в убийстве Маши Ложкаревой приговорили к 19 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строго режима, 9 из них он проведет в тюрьме. После этого мужчину ждет ограничение свободы на 1,5 года.

В отношении жителя Кстовского района рассматривалось уголовное дело по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних (ч. 5 ст. 132 УК РФ) и в убийстве малолетнего с целью сокрыть другое преступление (п.п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что Маша Ложкарева пропала 1 августа 2018 года. Она отдыхала в Кстовском районе с отцом на даче, уехала кататься на велосипеде и не вернулась.

Сразу после пропажи девочки следователи возбудили уголовное дело по признакам убийства. Тело Маши Ложкаревой искали по окрестностям не только полиция и военные, но и волонтеры со всей страны, использовали спецсредства, привлекали кинологов, однако тело так и не нашли.

Спустя почти год после исчезновения Маши, в июле 2019г., по подозрению в убийстве был задержан
44-летний житель Кстовского района, имеющий судимость за преступления сексуального характера. Он освободился условно-досрочно за полтора месяца до пропажи Маши. На допросах мужчина в убийстве не сознался.

"Его причастность к совершению инкриминируемых деяний подтверждается заключениями экспертов, сведениями о телефонных соединениях, показаниями свидетелей, специалистов и экспертов, протоколами осмотров и обысков, а также иными материалами уголовного дела", - сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: суд, новостиНижнегоНовгорода, приговор, нижнийновгород, кстовскийрайон, машаложкарева, телекомпанияВолга, убийство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети