Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новое медицинское оборудование появилось в городской детской больнице №8 города Дзержинска

Новое медицинское оборудование появилось в городской детской больнице №8 города ДзержинскаНовый аппарат УЗИ поставили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Современный агрегат  появился в детской больнице №8 совсем недавно, но был принят сотрудниками с большим энтузиазмом.

"Для коллектива большое событие, когда приобретается новое оборудование. Доктора работают с удовольствием, доктора работают с интересом. Если есть оборудование современное и высокого класса, это только в помощь учреждению и самому сотруднику," - отметила и.о. главного врача городской детской больницы №8 Дзержинска Елена Логинова.

Новый аппарат УЗИ позволяет работать быстрее, а патологии выявлять эффективнее. Отдельно врачи отмечают простоту в обращении. По словам заведующая отделения лучевой диагностики Марины Александровой, программы позволяют одновременно вычислять достаточно большое количество показателей одним нажатием кнопки.

Также в рамках программы осенью в больнице ожидается еще и установка нового флюорографа.

Программа модернизации стартовала в начале 2020 года и включает в себя строительство, реконструкцию и капитальный ремонт медицинских учреждений, а так же покупку медицинского оборудования и транспорта. Программа будет реализовываться до 2025 года.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: программа, врач, больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, Дзержинск, телекомпанияВолга, здравоохранение

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети