Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород, в прошлом году ставший Городом трудовой доблести, присоединился к Межгосударственному союзу городов-героев

Нижний Новгород, в прошлом году ставший Городом трудовой доблести, присоединился к Межгосударственному союзу городов-героев Соглашение о сотрудничестве подписали глава Нижнего Новгорода и председатель Союза городов-героев.

Союз, куда входят города-герои, города трудовой доблести и города воинской славы, был создан в 2004 году по инициативе представителей сразу нескольких стран - России, Украины, Республики Беларусь и Республики Абхазия.

12 мая к Межгосударственному союзу городов-героев присоединился Нижний Новгород, который в 2020 году получил звание "Город трудовой доблести".

Приоритетом члены союза считают работу с молодежью и сохранение славной истории городов, которых коснулась война.

Участники встречи ещё раз вспомнили подвиг горьковчан во время Великой Отечественной войны.

"Мы счастливы, что к нашему Союзу присоединился именно Нижний Новгород, который внес такой весомый вклад в победу нашего советского народа над фашистскими захватчиками, именно тыл, именно ваши заводы, предприятия обеспечили и битву под Москвой. Поэтому переоценить подвиг жителей Нижнего Новгорода в годы Великой Отечественной войны невозможно", - подчеркнул председатель Президиума Межгосударственного союза городов-героев Алексей Макарычев.

"Конечно, это закономерно и символично, что мы подписали это соглашение в мае, когда вся страна, весь мир празднует праздник Великой победы. Мы готовы активно участвовать в тех общественных проектах по патриотическому, историческому воспитанию молодежи и других проектах, которые предлагает межгосударственный союз городов-героев, и безусловно, рады влиться в это сообщество", - сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Подробности -  выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети